Notice: Undefined index: main_file_id in /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/gallery.inc on line 570

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/gallery.inc:570) in /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/page.inc on line 115
Фонд Гайдара - Информация о фонде - Новости - ТВЦ
Фонд Егора Гайдара

127055, г. Москва
Тихвинская ул., д. 2, оф. 7

Тел.: (495) 648-14-14
info@gaidarfund.ru

Даже мои политические противники, убежденные, что я веду страну по гибельному курсу, не подозревали меня в намерении запустить руку в государственный карман.
Е.Гайдар

Статья

19 марта 2011

ТВЦ

Экономисту и государственному деятелю исполнилось бы 55 лет; у здания Института переходного периода, где прошла церемония открытия, собрались его родные, близкие, коллеги

Сегодня экономисту и государственному деятелю Егору Гайдару исполнилось бы 55 лет. В Москве на здании Института переходного периода в память о Гайдаре открыли мемориальную доску. В торжественной церемонии приняли участие не только родные и близкие экономиста, но и те, с кем он работал, кто считает себя его учеником. Представители российского правительства, госкорпораций и научных институтов. Многие говорили о том, что вклад Егора Гайдара в развитие страны его современники оценили еще не до конца. Впрочем, и сам Гайдар никогда не стремился к славе и всенародному обожанию, а делал то, что было нужно для страны, даже если реформы оказывались такими непростыми.

Александр Жуков, заместитель председателя правительства РФ:
- Его вклад в развитие нашей страны, я думаю, со временем будет оценен большинством граждан. Это может быть сейчас прошло не так много времени с тех трудных, очень трудных времен. Я думаю, что история все расставит на свои места, и не только люди, которые с ним работали непосредственно на протяжении многих лет, но и многие-многие в России будут благодарны Гайдару за то, что он своим самоотверженным трудом сделал для России.



Как помочь фонду?