Notice: Undefined index: main_file_id in /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/gallery.inc on line 570

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/gallery.inc:570) in /home/gaidarfund/gaidarfund.nichost.ru/inc/page.inc on line 115
Фонд Гайдара - Информация о фонде - Новости - газета.ру
Фонд Егора Гайдара

127055, г. Москва
Тихвинская ул., д. 2, оф. 7

Тел.: (495) 648-14-14
info@gaidarfund.ru

«Личный опыт помогает понимать, что бывает, а чего не бывает в реальной жизни, как устроен процесс принятия принципиальных решений»
Е.Гайдар

Статья

17 марта 2011

газета.ру

Вице-премьер Александр Жуков считает, что в России рано поднимать вопрос о повышении пенсионного возраста, так как продолжительность жизни граждан не такая высокая, как в развитых странах.

«Вопрос повышения пенсионного возраста не является тем вопросом, который мы должны немедленно решить», – заявил Жуков, выступая на Гайдаровском форуме. Накануне на этом форуме выступали вице-премьеры Алексей Кудрин и Игорь Шувалов, в том числе по политическим вопросам.

«Мудрое, взвешенное решение принял совет европейского сообщества по социальной политике. Он поддержал принцип принцип корреляции пенсионного возраста со средней продолжительностью жизни», – продолжил вице-премьер Жуков.

«А у нас пока средняя продолжительность жизни уступает развитым странам», – напомнил он.

Кудрин прошлым летом заявил, что решение о повышении пенсионного возраста может быть принято в течение пяти лет

, за что был подвергнут жесткой критике как «Единой Россией», так и КПРФ. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов тогда сказал: «Я бы на месте президента оторвал вам уши вместе с головой»



Как помочь фонду?